Тверские теннисисты Ветков и Хрусталева – победители Динамовского турнира

17 – 27 марта в Твери прошел 24-й турнир по теннису, посвященный очередной годовщине образования спортивного общества «Динамо».

На корты теннисного центра «Румянцево» вышли 47 мужчин и 12 женщин, которые и повели соперничество за медали в одиночных разрядах.

У мужчин победителем стал военнослужащий Дмитрий Ветков (Тверь). В финальном матче за первое место он со счетом 6:3 и 7:5 обыграл студента московского вуза Алексея Емельянова. Бронзовую медаль завоевал гость из подмосковного Клина Владислав Маников.

Среди женщин первое место сенсационно заняла 14-летняя тверская школьница Алиса Хрусталева. В финальной встрече воспитанница ТЦ «Румянцево» взяла верх над опытной Ириной Гусаковой. На третью ступень пьедестала почета поднялась еще одна юная теннисистка – 14-летняя  Лия Герасимова, сообщил бессменный главный судья турнира Анатолий Дубов.