Тверские теннисисты завоевали полный комплект медалей в Великом Новгороде

23 июля в Великом Новгороде завершились два всероссийских турнира по теннису – «Кубок Новгородской крепости» и «Кубок Новгородского кремля».

В соревнованиях на открытых кортах Кремлевского парка приняли участие около 80 теннисистов из разных городов. Тверь представляли воспитанники ТЦ «Румянцево», которые в конкуренции со сверстниками смогли завоевать полный комплект медалей.

Обладателем золота «Кубка Новгородского кремля» среди юношей до 19 лет стал Даниил Кислинский. На пути к высшей ступени пьедестала почета он обыграл троих соперников.

На вторую ступень подиума «Кубка Новгородской крепости» среди девочек до 13 лет поднялась Ульяна Лебедева. Тверичанка выиграла три предварительных поединка и лишь в финале уступила Софье Канарской из Москвы.

Третье место среди юношей до 15 лет занял Андрей Алексеев. Выиграв две встречи, он дошел до полуфинала, где потерпел поражение. А в игре за бронзу одержал убедительную победу.

На почетном четвертом месте в Великом Новгороде финишировала Алиса Хрусталева, которая выступала среди девушек более старшего возраста – до 19 лет.