Тверские велогонщики остановились в шаге от подиума ЦФО

3 – 7 июня в Воронеже прошло первенство Центрального федерального округа по велоспорту (шоссе).

На старт вышли около 160 юношей и девушек до 16 лет и юниоров и юниорок до 18 лет из восьми регионов.

Тверскую область представляла команда ДЮСАШ имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова под руководством старшего тренера отделения велоспорта Александра Торбина.

В ходе соревнований тверские спортсмены почти в каждой гонке боролись за медали, но в итоге остановились в шаге от подиума и заняли пять четвертых мест.

Среди юношей 15–16 лет Руслан Худяков стал четвертым в индивидуальной и групповой гонках, а также в командной гонке вместе с Русланом Ковальчуком и Андреем Колобковым.

Кристина Листопадова финишировала на четвертом месте в групповой гонке среди девушек 15–16 лет. Полина Рухина вошла в этом заезде в четверку лучших среди юниорок до 18 лет, сообщил Александр Торбин.