Тверской баскетбольный клуб «КАМиТ-Университет» начал выступление в финальном этапе чемпионата России

В стартовом матче первого тура в Черкесске подопечные Юрия Зиминова 8 апреля встретились с местным «Эльбрусом» и уступили со счетом 67:87.

Ход встречи развивался с переменным успехом. В первом периоде хозяева вышли вперед – 23:15. Затем во втором периоде «КАМиТ» выровнял игру – 17:17. В третьем выиграл с разницей в два очка – 24:22. Но в концовке тверские баскетболисты снова провалились и уступили в четверти – 11:25 – и в поединке.

Самыми результативными в составе «КАМиТа» стали Альберт Татевосян (15 очков) и Никита Русинов (14 очков).

Напомним, по итогам регулярного первенства «КАМиТ-Университет» финишировал на последнем месте в дивизионе «А» и теперь в финальном этапе продолжает борьбу за 13 – 17 места в итоговой турнирной таблице высшей лиги.

В «разборках» аутсайдеров соперниками тверского клуба стали «Эльбрус» (Черкесск), БК 1716 (Омск), «Иркут-2» (Иркутск) и ЦСК ВВС-Красные крылья» (Самара).

Первый тур проходит с 7 по 11 апреля. Второй тур будет принимать Омск с 18 по 22 апреля.