Тверской борец Илья Никифоров – победитель всероссийского турнира

Представитель Твери добился успеха на традиционном «Мемориале Евгения и Сергея Артюхиных» по греко-римской борьбе, прошедшем 1 – 2 октября в Тамбове.

Один из самых престижных турниров в Центральном федеральном округе среди мужчин собрал сильнейших «классиков» из разных регионов России. Правда, за всю Тверскую область выступил лишь один 23-летний воспитанник тренера Андрея Волкова – мастер спорта Илья Никифоров.

Борец из Твери оспаривал лидерство в весовой категории до 85 кг, в которой на ковер вышли много именитых и опытных атлетов. Однако Илья Никифоров выступил очень уверенно и, одержав победы в четырех поединках, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. При этом в финальной схватке он одолел неоднократного призера международных и национальных соревнований Мовсара Дугучиева (Санкт-Петербург/Чеченская Республика), который изначально считался главным претендентом на золото.

Как сообщил исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Тверской области Павел Воронин, для Ильи Никифорова турнир в Тамбове стал одним из этапов подготовки к самым статусным чемпионатам сезона-2016/17. Судя по качеству борьбы на «Мемориале Евгения и Сергея Артюхиных», Илья уже сейчас набрал хорошую спортивную форму.