Тверской борец Михаил Смирнов стал двукратным чемпионом мира по джиу-джитсу

На завершившемся в Бангкоке (Таиланд) 22 ноября чемпионате мира по джиу-джитсу сборная России второй год подряд одержала победу в командных соревнованиях.

Командные состязания проходили в формате «стенка на стенку». В подгруппе россияне уступили сборной Франции, но затем взяли верх над командой Вьетнама и вышли в полуфинал со второго места в группе.

В полуфинале наши соотечественники одолели одного из главных фаворитов – сборную Германии – со счетом 5:2 по поединкам. А в финале взяли сокрушительный реванш над французами. Уже в первых четырех схватках российские борцы одержали уверенные победы, и при счете 4:0 соперники отказались от продолжения битвы за золото.

Второй год подряд в составе сборной России на высшую ступень пьедестала почета поднялся представитель тверского Центра спортивной подготовки «ШВСМ» заслуженный мастер спорта Михаил Смирнов, который выступал в весовой категории свыше 85 кг.

Напомним, днем ранее подопечный заслуженного тренера России Александра Соколова завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в личном первенстве среди мужчин в супертяжелой весовой категории (+85 кг).