Тверской дзюдоист Роман Бобиков стал призером Кубка России

Завершающий год национальный турнир по дзюдо прошел 18 – 20 ноября в Абакане (Хакасия) и собрал на татами около 400 мужчин и женщин из всех федеральных округов, Санкт-Петербурга и Москвы.

Тверскую область на Кубке России представляли пять спортсменов. И только одному из них удалось подняться на пьедестал почета. Отличился мастер спорта международного класса Роман Бобиков.

Воспитанник заслуженного тренера России Петра Каверзина выступал в самой престижной супертяжелой весовой категории (+100 кг). Он уверенно выиграл две предварительные схватки. Однако в полуфинале уступил победителю молодежного первенства России и обладателю золота командного чемпионата страны Никите Дибрину из Тюменской области.

В утешительной схватке за третье место Роман Бобиков (на снимке второй справа) взял верх над Алексеем Давием из Москвы и завоевал бронзовую медаль Кубка России. Вместе с ним на третью ступень подиума поднялся Владимир Молодых из Белгородской области. Никита Дибрин стал серебряным призером. Награду высшего достоинства выиграл Филипп Иванов из Красноярского края.