Тверской фигурист Дмитрий Сопот поднялся на подиум Кубка России

15 октября в Йошкар-Оле завершается второй этап Кубка России по фигурному катанию.

В соревнованиях спортивных пар, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта, золотую медаль завоевал воспитанник тверской школы фигурного катания Дмитрий Сопот в дуэте с Екатериной Борисовой из Челябинска (на снимке). Они вместе тренируются в Перми и представляют местный край на национальных и международных соревнованиях.

В Йошкар-Оле победители финала юниорского Гран-при и зимних юношеских Олимпийских игр одержали убедительную победу среди 12 дуэтов из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области, выиграв короткую и произвольную программы с суммой в 163,06 балла.

Теперь в ближайших планах у Екатерины и Дмитрия выступления на третьем и четвертом этапах Кубка России в Перми и Казани. Напомним, в текущем сезоне они уже дважды стали призерами этапов юниорского Гран-при и отобрались в финальный турнир серии Гран-при, который пройдет 8 – 11 декабря во французском Марселе.

Добавим, что на этапе Кубка России в Йошкар-Оле состоялось дебютное выступление тверичанки Лины Кудрявцевой с новым партнером Егором Закроевым. Этот новый дуэт представлял Москву и занял четвертое место среди спортивных пар по программе мастеров спорта.