Тверской фигурист Дмитрий Сопот стал призером России

23 января в Челябинске завершилось первенство России по фигурному катанию среди юниоров.

В соревнованиях спортивных пар на национальный пьедестал почета поднялся и воспитанник тверской школы фигурного катания Дмитрий Сопот, выступающий вместе с Екатериной Борисовой за Пермский край и Челябинскую область.

Правда, победители Финала Гран-при-2015 на этот раз заняли только третье место и завоевали бронзовые медали.

При этом после короткой программы Сопот и Борисова меньше одного балла уступали лидерам – Анастасии Мишиной и Владиславу Мирзоеву из Москвы. Но по итогам произвольной программы наш земляк и его партнерша не только не смогли отыграть отставание, но и уступили занятую позицию.

Золото первенства России завоевали Мишина и Мирзоев. Серебряным призером стал еще один столичный дуэт – Амина Атаханова и Илья Спиридонов.

Воспитанница тверского фигурного катания Елена Иванова в паре с Тагиром Хакимовым, представляющая Пермский край, завершила соревнования на седьмом месте в итоговом протоколе.

Спортивные пары. Итоговая классификация. 1. Анастасия Мишина / Владислав Мирзоев – 183,84. 2. Амина Атаханова / Илья Спиридонов (Москва) – 176,95. 3. Екатерина Борисова / Дмитрий Сопот (Пермский край – Челябинская обл.) – 170,25.