Тверской ФК «Регион-69-Волга-м» одержал волевую победу над «Кооператором»

21 сентября в Твери прошел матч предпоследнего тура чемпионата Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Местный клуб «Регион-69-Волга-м» принимал «Кооператор» из Вичуги и добился успеха со счетом 4:2.

В последнем домашнем матче сезона-2016 тверские футболисты вместе с соперниками устроили настоящий спектакль на радость местным болельщикам. Уже на 13-й минуте гости открыли счет. С одиннадцатиметровой отметки отличился Илья Волков. После этого игра пошла на встречных курсах. И на 42-й минуте мяч оказался в воротах «Кооператора». В протоколе записано, что это был автогол, его виновником выступил 27-летний защитник гостей Сергей Рощин. Однако автором этого важного мяча следует назвать тверичанина Александра Назарько: после его прострела кожаный снаряд срезался в сетку. Под занавес первого тайма «Региону-69» удалось забить «гол в раздевалку». Хозяев вывел вперед Максим Киселев, и сделал это очень красиво: обманным финтом обыграл защитника, вышел один на один и отправил мяч в сетку.

Но и это были еще цветочки. В начале второго тайма тверская команда смогла уйти в отрыв. На этот раз голеадорскими качествами снова блеснул Александр Назарько. Вскоре «Кооператор» не смог реализовать пенальти. А вот полузащитник «Региона» и «Волги» Илья Виноградов оказался не столь расточительным и довел счет до разгромного, обыграв при выходе один на один вратаря соперников – 4:1.

Еще через несколько минут в ворота хозяев был назначен третий пенальти (!). К мячу подошел автор первого забитого мяча Илья Волков. К счастью для хозяев, удар у него не получился. И все-таки гостям удалось сократить разрыв. После этого кооператоры усилили натиск на ворота хозяев поля и постарались переломить ход встречи. Тверичане выстояли.

Так «Регион-69-Волга-м» одержал третью победу в сезоне. После 15 проведенных матчей у подопечных Вадима Полубояринова 10 очков и 8-е место из девяти в турнирной таблице. До окончания сезона тверским футболистам осталось провести одну встречу, которая состоится 28 сентября во Владимире. Но, судя по всему, ее результат уже не будет иметь никакого турнирного значения.