Тверской футболист Дмитрий Воронов оформил пента-трик в матче межрегионального первенства

Неординарное событие произошло 18 июня в матче 6-го тура первенства МФФ «Золотое кольцо» среди юношей 2000 года рождения на стадионе РЦПЮФ в Костроме.

Местный «Спартак-ДЮСШ-3» принимал тверскую «Волгу-2000» и уступил с разгромным счетом 0:8. После первого тайма гости успели отправить в ворота хозяев три мяча.

В составе волжан один гол в свой актив записал Михаил Борисов, дубль оформил Игорь Варесс, а самым результативным игроком встречи стал Дмитрий Воронов, который забил пять мячей (!).

На 10-й минуте Воронов открыл счет. На 33-й он удвоил преимущество тверской команды – и после этого “молчал” до 64-й минуты. Во втором тайме Дмитрий в течение 14 минут (с 64-й по 78-ю) трижды поразил ворота «Спартака» и установил окончательный результат.

После пяти проведенных матчей тверская «Волга-2000» набрала 9 очков и занимает четвертую строчку среди девяти команд в турнирной таблице первенства МФФ «Золотое кольцо» по своей возрастной группе.