Тверской «КАМиТ-Университет» обыграл московский клуб МБА-Руна

20 декабря в домашнем матче чемпионата России тверские баскетболисты одержали победу со счетом 74:61.

С первых минут «КАМиТ-Университет» постарался показать, кто на площадке Дома спорта «Юность» хозяин, и выиграл стартовую четверть – 16:11. Во втором периоде борьба получилась более результативной и упорной. Соперники шли в очко в очко. В итоге подопечные Юрия Зиминова обошли в этом игровом отрезке гостей лишь на один точный бросок (18:17). На большой перерыв соперники ушли при счете 34:28 в пользу «КАМиТа».

В третьей четверти тверским баскетболисты удалось увеличить свой отрыв до солидных «+14» (результат периода – 19:11). Удержать добытое преимущество было уже делом техники и опыта. Тверской клуб проиграл заключительный период – 21:22, но одержал итоговую победу с разницей в 13 очков.

В составе «КАМиТа-Университета» самыми результативными игроками на площадке в этом матче стали Артем Пугачев (17 очков), Павел Хребтов (17) и Альберт Татевосян (16).

21 декабря на площадке тверского Дома спорта «Юность» пройдет повторная встреча команд. Начало в 14:00.