Тверской хирург Ольга Крутенюк завоевала золото международных соревнований по триатлону

18 – 19 июня в Сестрорецке (курортный район Санкт-Петербурга) прошли международные соревнования A1 TRIATHLON Sprint, A1 TRIATHLON 113 и чемпионат России по триатлону.

На старт вышли более 600 спортсменов из разных регионов РФ и 18 зарубежных стран.

30-летняя тверичанка Ольга Крутенюк выступила в международных состязаниях A1 TRIATHLON 113 среди любителей, где участникам нужно было преодолеть так называемую «полужелезную дистанцию»: проплыть 1930 метров, промчаться на велосипеде 90 километров и пробежать 21 километр 100 метров.

Ольга Крутенюк покорила трассу A1 TRIATHLON 113 за 5 часов 5 минут 23,44 секунды и заняла первое место в абсолютном зачете среди 29 женщин. Естественно, она стала победительницей и в своей возрастной группе (30–39 лет).

Добавим, что триатлоном Ольга Крутенюк занимается с 2013 года, а в свободное от соревнований и тренировок время работает хирургом-онкологом в Тверском областном клиническом онкологическом диспансере.