Тверской хоккеист Роман Любимов открыл счет голам в НХЛ (видео)

24-летний нападающий «Филадельфии Флайерз» отличился 3 ноября в домашнем матче чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Детройта».

На 44-й минуте при счете 1:2 в пользу гостей Роман Любимов с передач Макдональда и Кутюрье восстановил статус-кво. При этом свою первую шайбу в НХЛ он забросил на редкость технично: дежурил на пятачке, поймал отскок от щитка голкипера, подработал себе под бросок и «выстрелил» в ближний угол над плечом голкипера.

После гола Любимова «Красные крылья» снова смогли выйти вперед. Но в итоге «Филадельфия» все-таки переломила ход встречи и добилась победы в овертайме со счетом 4:3. По традиции свою первую шайбу Роман получил в подарок от партнеров по команде и теперь сохранит ее как один из памятных сувениров в карьере (на снимке).

Видео первой заброшенной шайбы Романа Любимова в НХЛ:

Напомним, уроженец Твери, бронзовый призер чемпионата мира, чемпион России и финалист Кубка Гагарина в составе московского ЦСКА официально стал игроком клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз» 11 июля 2016 года. Роман Любимов подписал с «летчиками» контракт новичка, рассчитанный на один год и с зарплатой 925 тысяч долларов за сезон.

Матч с «Дейтройтом» стал для Романа восьмым в чемпионате НХЛ. До этого он не мог записать в свой актив ни одного результативного балла. Но с каждой новой игрой все с большей пользой работал на команду и, кажется, постепенно завоевал доверие тренера и стал получать неплохие оценки хоккейных экспертов.