Тверской конькобежец Вадим Морозов – победитель международных соревнований

16 – 17 апреля в Москве прошли XI Международные соревнования по конькобежному спорту «Мемориал четырехкратного олимпийского чемпиона Евгения Гришина».

На старт ледовых дорожек конькобежного центра «Крылатское» вышли 88 скороходов из разных регионов России. Из-за поздних сроков проведения зарубежные гости впервые за многие годы на соревнованиях выступить не смогли.

В двухдневной программе разыгрывались медали по сумме спринтерского многоборья (на дистанциях 500, 1000, 500 и 1000 метров). Тверь представляли три спортсмена – и все трое смогли подняться на пьедестал почета.

Наибольшего успеха добился мастер спорта СССР международного класса Вадим Морозов. Он стал победителем соревнований в группе М-60.

Александр Бунин выступил в группе М-65 и финишировал в итоговом протоколе на втором месте.

С бронзой «Мемориала Гришина» в Тверь вернулся Кирилл Кордюков – он занял третье место в группе М-25.

Эти соревнования стали финальным аккордом зимнего сезона-2015/16 для ветеранов конькобежного спорта. По его итогам тверичанин Вадим Морозов вошел в ТОП-6 лучших конькобежцев мира среди мужчин 60–65 лет, сообщил президент федерации конькобежного спорта Тверской области Константин Зуев.