Тверской конькобежец Вадим Морозов – победитель национальных соревнований

16 – 17 января в подмосковной Коломне прошли соревнования на Кубок Союза конькобежцев России среди ветеранов.

Скороходы в возрасте до 50 лет соревновались в малом многоборье, а более опытные спортсмены выявляли победителей и призеров по сумме результатов на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров.

На старт искусственной ледовой дорожки вышли 70 конькобежцев из разных регионов России и столицы Украины Киева. Тверь представляли четыре спортсмена, трое из них поднялись на пьедестал почета.

Наибольшего успеха добился мастер спорта международного класса Вадим Морозов, который по итогам многоборья стал победителем в группе М60. В возрастной группе М45 тверские конькобежцы завоевали две медали: Андрей Сурсимов – серебро, Андрей Викулов – бронзу.

Александр Бунин, который выступал в группе М65, финишировал в итоговом протоколе на почетном четвертом месте, сообщил президент федерации конькобежного спорта Тверской области Константин Зуев.