Тверской ориентировщик Дмитрий Вартанян – победитель первенства ЦФО

4 июля в окрестностях Орла завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию.

В течение трех дней за награды в «Спринте», «Кроссе» и эстафетах спорили поклонники бега по пересеченной местности с картой и компасом в руках из большинства регионов Центральной России. Победители и призеры определялись в личном и командном зачетах в пяти возрастных группах.

Из спортсменов-ориентировщиков Твери на пьедестал почета удалось подняться только воспитаннику областной КСДЮСШОР № 2 Дмитрию Вартаняну, который выступал среди юниоров до 19 лет. На спринтерской дистанции 2900 метров с 17 КП подопечный тренера Павла Сергеева завоевал золотую медаль. На кроссовой дистанции 9500 метров с 25 КП стал бронзовым призером.

Лучшим среди мужчин в составе тверской сборной оказался мастер спорта Андрей Шувалов, который вошел в пятерку лучших в спринте. В эстафете наша мужская команда в составе Шувалова, Сергея Кольцова и Сергея Макарова также заняла пятое место.