Тверской пловец Михаил Маневич стал чемпионом мира

Чемпионат мира по плаванию в категории «Мастерс» (25 лет и старше) прошел 6 – 16 августа в Казани.

На старт в местном Дворце водных видов спорта вышли более 3200 спортсменов разного возраста из 73 стран. В составе сборной России успешно выступили представители тверского клуба ветеранов плавания «Радуга», в активе которых одна золотая и две серебряные медали.

Мастер спорта СССР Михаил Маневич завоевал золотую медаль в группе мужчин 65–69 лет на дистанции 400 метров комплексным плаванием с результатом 6 минут 47,46 секунды.

Кандидат в мастера спорта Людмила Граур стала двукратной вице-чемпионкой мира среди женщин 35–39 лет. На дистанции 50 метров вольным стилем она заняла второе место с результатом 27,79 секунды. На 100 метрах вольным стилем также завоевала серебро, финишировав за 1 минуту 1,53 секунды.

Всего Тверскую область на этом чемпионате мира представляли 17 пловцов, многие из них вошли в десятки сильнейших в своих группах и также получили награды призеров международных соревнований.