Тверской шахматист Алексей Гешко – призер Финала Гран-при СhessPeshka

Открытый турнир по быстрым шахматам среди мужчин завершился 9 января в Кимрах.

В течение минувшего года более 100 шахматистов разного возраста из Тверской и Московской областей набирали рейтинговые очки в пяти отборочных этапах Гран-при СhessPeshka в двух группах. В финал вышли только по 10 шахматистов с лучшей суммой баллов.

В финальном этапе игры проводились по круговой системе. По итогам всех девяти партий третье место в группе сильнейших занял 12-летний кандидат в мастера спорта Алексей Гешко из Твери, который набрал 7 очков. Он лишь пол-очка уступил победителю и серебряному призеру – соответственно 29-летнему Игорю Пителину из подмосковной Дубны и его 27-летнему земляку Александру Засыпкину.

В группе «Б» победу одержал Дмитрий Раков из Дубны, второе место занял Дмитрий Почтаренко из Дубны, третье – хозяин турнира Никита Завьялов.