Тверской шорт-трекер Даниил Ейбог стал призером зимней Спартакиады молодежи России

Финальные соревнования 3-й зимней Спартакиады молодежи России прошли 30 марта – 3 апреля в Новоуральске Свердловской области.

На ледовой дорожке местного концертно-спортивного комплекса были разыграны медали на отдельных дистанциях и эстафетах. Спор за лидерство вели лучшие спортсмены из разных регионов.

В составе сборной Тверской области на этих национальных стартах выступают девять спортсменов: Даниил Ейбог, Илья Щербаков, Дмитрий Смирнов, Алексей Дудин, Даниил Кочихин, Алена Шугарова, Софья Ерунова, Анастасия Зубова и Мария Лукина.

Наибольшего успеха добился мастер спорта России международного класса Даниил Ейбог. По итогам забега на 1000 метров воспитанник тренера Эдуарда Султанова поднялся на вторую ступень пьедестала почета и завоевал серебряную медаль.

Даниил Ейбог на второй ступени пьедестала почета Спартакиады молодежи России

На 1500 метрах Даниил стал шестым. На своей коронной пятисотке из-за обидного падения за 70 метров до финиша Ейбог занял почетное четвертое место. В эстафете тверская команда юношей завершила состязания на девятой строчке итогового протокола.

Среди женщин лучшей в тверской команде стала студентка Тверского государственного университета Алена Шугарова. На 1000 метрах она показала 15-й результат, на 500-х – 16-й. В эстафете тверичанки вошли в пятерку лучших.

В общекомандном первенстве молодежная сборная Тверской области заняла 7-е место в итоговом протоколе.