Тверской спортсмен Руслан Линьков – победитель первенства ЦФО по тхэквондо

18 – 19 июня в Белгороде прошло первенство Центрального федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок до 17 лет.

На арене спорткомплекса СДЮСШОР «Спартак» лидерство в разных весовых категориях оспаривало более 200 поклонников олимпийского единоборства из десяти регионов.

В составе сборной Верхневолжья на межрегиональном турнире выступили представители Твери, Вышнего Волочка, Ржева и Осташкова. Но только двоим из них удалось подняться на пьедестал почета.

В весовой категории до 45 кг золотую медаль завоевал Руслан Линьков из Твери. Воспитанник тренера Сергея Курбанова одержал уверенные победы в трех поединках и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Его земляк Никита Яковлев выступал в весовой категории до 55 кг и занял второе место. По пути к подиуму он выиграл три схватки и лишь в поединке за золотую медаль уступил призеру первенства России из Белгорода.

По итогам соревнований Линьков и Яковлев подтвердили свое право на участие в юниорском первенстве России по тхэквондо (ВТФ).