В Андреаполе прошел второй этап Moto Rally Cup 2016

2 – 3 июля Андреапольский район второй год подряд принимал один из этапов Кубка Moto Rally Cup – ралли-рейд «Андреаполь».

Впервые в рамках этих соревнований на старт вышли не только мотоциклы, квадроциклы и багги, но и внедорожники. Видимо, поэтому количество участников по сравнению с первым этапом Moto Rally Cup-2016 в Краснодарском крае немного увеличилось – до 24 пилотов и экипажей из разных регионов страны.

OBM6ZjCL5_8

Торжественное открытие состоялось на центральной площади города. За два дня райдеры проявили свое мастерство вождения и продемонстрировали достоинства мото- и автотехники на нескольких спецучастках.

xIJJ96RxYl4

По итогам двухдневных гонок по пересеченной местности определились победители в четырех категориях. В абсолютном зачете в классе «Мото» победу одержал Дмитрий Белов из Москвы, который выступал на мотоцикле Yamaha WR 450 F. В классе RAID для стандартных внедорожников главный приз завоевал экипаж Андрея Кузнецова и Александра Гладилова на Mitsubichi L200. Добавим, что серебряные медали выиграл женский экипаж Елены Кузнецовой и Виктории Чернуцкой на Chevjle Tahoe K2XX.