В Конаковском районе прошли Кубок России и международные соревнования по конкуру

20 – 22 мая на базе КСК «Конаковские конюшни» у деревни Сажино Конаковского района прошли Международные соревнования CSI1*/CSIYH1* и Кубок России по конкуру.

Несмотря на проливной дождь, соревнования собрали множество сильнейших спортсменов России.

В первый день соревнований 20 мая всадники разыграли два маршрута международного зачета и один маршрут зачета Кубка России.

Международный турнир для молодых лошадей CSIYH1* открылся маршрутом 120-125 см, где победу одержала москвичка Анастасия Щербакова на Эль Нино.

Первый конкур зачета CSI1* – скоростной до 130 см – выиграл Анатолий Тимченко из Московской области на Хайзере.

Победа в маршруте Кубка России (до 140 см) досталась москвичке Олесе Терещенко, выступавшей на Викторе.

Во второй день Международных соревнований по конкуру наконец-то выглянуло солнце.

В маршруте для всадников на молодых лошадях первое место занял спортсмен из Белоруссии Дмитрий Кабачевский на Лексусе.

Конкур до 135 см выиграл Анатолий Тимченко на Хупете.

Всадница из Санкт-Петербурга Анна Громзина на Ковбое одержала победу в маршруте Кубка России до 145 см.

22 мая завершился Кубок России по конкуру. Новый обладатель кубка определился по итогам конкура до 150 см, им стал спортсмен из Санкт-Петербурга Евгений Шкарпет, выступавший на Коледо.

Гран-при Международных соревнований CSI1* щекотал нервы зрителям и участникам не только сложным маршрутом, но и черными грозовыми тучами, нависшими над боевым полем. Всадники спешили выступить как можно скорее, до начала грозы, ведь на горизонте уже сверкали молнии. В итоге последние номера стартового протокола и вся перепрыжка прошли под ливнем, что не помешало спортсмену Кировского к/з Хейрадину Нуриеву на буденновском Эдисоне вырвать победу у 45 соперников.

Финал конкура для молодых лошадей (130-135 см) покорился молодому российскому спортсмену из Москвы Евгению Терентьеву на Ланкастере, сообщает Федерация конного спорта России.