В Кубке Михаила Тверского по хоккею продолжился розыгрыш путевок в финальный этап турнира ТХЛ

В рамках 10-го тура было сыграно четыре матча, в которых соперники забили в ворота друг друга 49 шайб!

В первой игре тура ХК «Бурашево» разгромил ХК «Колос» со счетом 15:2. В составе победителей сразу шесть результативных очков по системе «Гол+пас» заработал Александр Тараненко (№ 21). В его активе три гола и три передачи.

В матче клинского «Титана» и ХК ЦСМ, прошедшем на ледовой арене тверского спорткомплекса «Орбита», победу одержали гости – 8:4 – и сохранили лидерство в турнирной таблице.

Тем временем в дивизионе «Мастер» конаковские «Русские медведи» на своей площадке уверенно обыграли команду тверской СДЮСШОР – 9:3.

В традиционном тверском дерби принципиальных соперников ХК «Оригитея» и СК «Триумф» успех праздновали «триарии». Уже в первом периоде Иван Панасенков отметился дублем в ворота желто-синих. «Оригитея» ответила шайбой Александра Воробьева. Переломным оказался второй период, в котором «триарии» «дожали» соперника, не позволив сократить разрыв в счете.

С подробным турнирным положением команд в Кубке Михаила Тверского можно ознакомиться здесь.