В Твери определились чемпионы ЦФО по кикбоксингу (Фото)

Одновременно с традиционным турниром «Бросающий вызов» в Твери 18 – 19 марта прошли чемпионат и первенство ЦФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

За два дня на ринге спорткомплекса имени Султана Ахмерова лицом к лицу сошлись более ста бойцов разного возраста из областей Центральной России. Определялись обладатели 30 комплектов медалей среди юношей, юниоров и мужчин.

На чемпионате ЦФО по кикбоксингу в Твери

– Уровень проведения очень высокий, – отметил главный судья соревнований, исполнительный директор федерации кикбоксинга ЦФО Владимир Трубицын. – И я не сожалею, что мы ЦФО в таком жестком разделе отдали в Тверь. Федерация кикбоксинга Тверской области развивается сейчас очень активно. Это одна из сильнейших федераций.

Ставки были высоки. Победители получали не только золотые медали, дипломы и памятные подарки, но и путевки на чемпионат страны. Поэтому поединки и носили такой бескомпромиссный и жесткий характер. Чтобы одолеть соперника, нужно было проявить волю и все свое мастерство.

По итогам схваток в финал соревнований пробились семь воспитанников федерации кикбоксинга Тверской области. Хозяева завоевали две золотые и пять серебряных медалей. Победителями «Бросающего вызова» стали Никита Крючков (51 кг) и Максим Стариков (86 кг). Никита Михайлов (48 кг) и Константин Сауткин (57 кг) завоевали серебряные медали. В первенстве ЦФО среди юношей до 16 лет второе место в категории до 63,5 кг занял Михаил Виноградов. Среди юниоров до 18 лет на вторую ступень межрегионального подиума в весе до 54 кг поднялся Даниил Афонасьев.

Среди мужчин титул вице-чемпиона ЦФО завоевал Кирилл Васильев, который выступал в весовой категории до 81 кг.

Кирилл Васильев - серебряный призер чемпионата ЦФО по кикбоксингу в Твери

Кирилл Васильев – серебряный призер чемпионата ЦФО по кикбоксингу в Твери

Чемпионами ЦФО среди мужчин в разделе фулл-контакт с лоу-киком стали:

63,5 кг. Евгений Крехов (Московская область)
71 кг. Евгений Гончаров (Воронежская область)
75 кг. Дмитрий Зеленецкий (Московская область)
81 кг. Егор Казанцев (Московская область)
86 кг. Роман Архафт (Московская область).

В церемонии награждения принял участие депутат Законодательного собрания Тверской области Артур Бабушкин. Генеральным спонсором турнира выступила компания «Клевер-С». Официальным партнером – частная охранная организация «Викинг». Спонсорами стали «Арт-Авто+», компания «Русский свет», Ресторан-клуб «Аура», компания «Объединение Безопасность». Благодаря им соревнования прошли на высоком уровне и получили самые положительные отзывы со стороны специалистов, участников и гостей.