В Твери прошел «Оранжевый мяч-2016»

Региональный этап Всероссийского турнира по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» 13 августа принимал Городской пляж, который в этот день превратился в стадион под открытым небом.

К баскетбольным щитам вышли 63 команды (268 юношей и девушек) из Твери, Ржева, Торжка, Кимрского, Конаковского, Осташковского, Нелидовского, Калининского, Торопецкого, Зубцовского, Максатихинского, Рамешковского районов, ЗАТО Солнечный и ЗАТО Озерный.

Участников приветствовали почетные гости: заслуженный мастер спорта, чемпион России и Европы Никита Моргунов, победитель чемпионата Евролиги Владимир Дячок и бронзовый призер чемпионата Суперлиги Александр Фомин. Приглашенные звезды перед началом игр провели мастер-класс для юных баскетболистов.

Динамичные матчи на одно кольцо продолжались почти пять часов. Всего было разыграно шесть комплектов медалей в трех возрастных группах.

Триумфаторами «Оранжевого мяча-2016» стали представители Ржева, которые завоевали три золотые медали из шести. Победителями соревнований также стали команды Нелидово, Твери и Торопца.

Команда Торопца с золотом Оранжевого мяча-2016

Все участники получили в подарок памятные футболки, а победители и призеры – медали, дипломы и кубки.