В Твери прошли необычные соревнования по триатлону

Впервые триатлонная гонка сочетала состязания в зале (точнее бассейне) и под открытым небом.

В программе был суперспринт общей протяженностью 12,3 километра. Плавательный 300-метровый этап проходил в новом 50-метровом бассейне СЦ «Румянцево», велосипедная гонка на 10 км и легкоатлетический кросс на 2 км – в окрестностях спортивного комплекса.

На старт вышли 19 мужчин и 5 женщин из Твери, Удомли, Старицы, ЗАТО Озерный и Великого Новгорода.

Новгородский гость Юрий Белозеров и одержал победу в абсолютном зачете. Он покорил дистанцию за 27 минут 58 секунд. Серебряным призером среди мужчин стал Максим Мурашов из Удомли. Бронзовым – Сергей Михеев из Твери.

У женщин быстрее всех финишировала Светлана Михеева из Твери – за 37 минут 40 секунд. Второе место заняла Мария Львова (Тверь). Третье – Оксана Пашковская (Тверь).

Этими соревнованиями Федерация триатлона Тверской области завершила сезон-2016.