В Тверской области прошел Открытый чемпионат России по вейксерфингу

Третий год подряд поклонников покататься на доске по волне за катером-буксиром собрал отель «Конаково Ривер Клаб», расположенный на берегу Волги.

На этот раз в Открытом чемпионате страны по вейксёрфингу 1 – 3 июля приняли участие более 70 спортсменов из России, Англии, США, Франции, Австрии, Германии и Украины.

За три дня определились обладатели и призеры шести комплектов наград в разных категориях. Российским спортсменам удалось дважды подняться на высшую ступень пьедестала почета.

wake-chempionat-2016-10_653_435_5_80

В категории Outlaw Surf Men победу одержал Сергей Данилов из Москвы. В борьбе за лидерство он опередил Mick Sharpe из США.

В категории Outlaw Surf Women все места заняли райдеры из России, первой стала Юлия Желтышева, второй – Надежда Ильинич, третьей – Валерия Куркова.

Два золота улетели в Англию и еще два – в США.

Добавим, что Открытый чемпионат России по вейксёрфингу является этапом мировой вейксёрф-серии. Соревнования получили Золотую категорию с призовым фондом в 12 000 долларов. В прошлом году организаторы были удостоены награды «Лучшее мероприятие года 2015» по версии международной ассоциации вейксёрфинга CWSA.