Вадим Саммель из Осташкова стал победителем первенства ЦФО по боксу

19 – 23 апреля в Курске прошло первенство Центрального федерального округа по боксу среди юниоров до 18 лет, посвященное памяти заслуженного тренера России Владимира Поветкина – отца олимпийского чемпиона Александра Поветкина.

На ринге местного спорткомплекса «Динамо» лидерство в разных весовых категориях оспаривали 108 боксеров из 16 регионов Центральной России. На кону были не только награды, но и путевки на юниорское первенство страны.

Церемония открытия первенства ЦФО в Курске

Тверскую область представляли 12 спортсменов из Твери, Торжка, Осташкова, Кашина, Кимр и других городов под руководством тренеров Дмитрия Караванова и Владимира Кашкина .

Перед отъездом в Курск все участники команды прошли 12-дневные учебно-тренировочные сборы в Торжке, где за последние годы созданы хорошие условия для подготовки боксеров. Совместные занятия, конечно, сплотили ребят и наставников, что стало дополнительным стимулом для достижения новых побед.

Тверская команда с наградами первенства ЦФО

И действительно, на первенстве ЦФО тверские юниоры добились пока самого успешного результата за последние годы, завоевав 7 медалей, в их числе – 1 золото, 2 серебра и 4 бронзы.

Вадим Саммель на высшей ступени пьедестала почета ЦФО

На высшую ступень межрегионального пьедестала почета поднялся Вадим Саммель из Осташкова. Он выступал в весовой категории до 60 кг и довольно убедительно выиграл все свои поединки. В финале Вадим взял верх над хозяином ринга.

Серебряными призерами стали Руслан Жолобов (49 кг) из Кимр и Николай Булхак (64 кг) из Осташкова.

Вадим Саммель, Руслан Жолобов и Николай Булхак

Третьи места в своих весовых категориях заняли Алишер Чилаев (49 кг) и Александр Нетужилов (60 кг) из Твери, Артем Зайцев (69 кг) из Торжка и Алексей Кудласевич (75 кг) из Кашина.

Завоевав золотую медаль, Вадим Саммель вошел в сборную ЦФО и получил право выступить на юниорском первенстве России.