Видеотрансляция матча первенства России по футболу между «Волгой» и «Долгопрудным»

1 сентября портал Tverigrad.ru проведет прямую видеотрансляцию с тверского стадиона «Химик», где «Волга» (Тверь) в рамках 7-го тура первенства России принимает подмосковный «Долгопрудный».

Трансляцию матча «Волги» и «Долгопрудного» можно посмотреть здесь.

Старые счеты

На эмблеме ФСК «Долгопрудный» указана дата – 2012 год. Именно тогда подмосковные футболисты начали играть в зоне «Запад» и сегодня проводят свой четвертый сезон в профессиональном футболе.

Таким образом, несложно посчитать, что «Волга» и «Долгопрудный» встречались между собой шесть раз. И на сегодняшний день это абсолютно бескомпромиссное противостояние. Соперники еще ни разу не сыграли вничью. Две победы у «Волги», четыре – у «Долгопрудного».

Знакомство команд состоялось в сентябре 2012 года в Подмосковье, «Волга» убедительно переиграла дебютантов лиги со счетом 2:0 благодаря точным ударам Лоханова и Резнюка. Зато в двух следующих гостевых матчах тверская команда уступила с одинаковым разгромным счетом – 0:4.

В трех домашних встречах волжане также смогли победить лишь однажды: в сезоне-2013/14 единственный мяч на 90-й минуте на стадионе «Химик» забил Артем Рощин, для него этот гол стал первым в карьере.

В прошлом сезоне в Твери «Волга» вновь забила сопернику один мяч стараниями Ильи Виноградова, при этом пропустила трижды. Добавим, что в том матче ворота «Долгопрудного» защищал нынешний голкипер «Волги» Дмитрий Романенко…

Итак, подведем итоги встреч сегодняшних соперников: 6 игр, 2 победы «Волги», 4 раза сильнее был «Долгопрудный». По забитым мячам явное превосходство у наших гостей – 13:5.

Внимание! Начало матча и трансляции в 17:00.