Виктор Трошнев из Осташкова стал абсолютным победителем лыжного марафона памяти Бориса Дубова

Традиционный лыжный марафон памяти Б.С. Дубова прошел 6 марта в окрестностях Западной Двины.

В 17-й раз в честь местного уроженца, ставшего почетным мастером спорта СССР по лыжным гонкам, позднее заслуженным тренером Республики Беларусь, на старт у деревни Мухино вышли лыжники разного возраста. Всего марафон-2016 собрал около 120 участников из городов и районов Тверской, Псковской, Смоленской областей и Республики Беларусь.

В программе соревнований разыгрывались комплекты медалей на дистанциях от 3 до 30 километров. При этом борьбу за лидерство на тридцатке вели только мужчины в возрасте от 18 до 47 лет. Победителем здесь стал Виктор Трошнев из Осташкова. Серебро завоевал его земляк Александр Цветков. Бронзу – Иван Тузов из Великих Лук.