ВК «Тверь» в первом домашнем матче сезона выиграл одну партию (Фото)

15 ноября в игре 5-го тура первенства российской Высшей лиги Б тверские волейболисты уступили «Зоркому» из Красногорска со счетом 1:3.

Матч-открытие нового волейбольного сезона Высшей лиги Б на площадке тверского спорткомплекса «Юбилейный» начался без фанфар. Торжественность момента подчеркнула лишь небольшая церемония вручения зачетных книжек кандидатов в мастера спорта пятерым игрокам волейбольного клуба «Тверь», которые выполнили высокие спортивные разряды по итогам минувшего сезона.

Кстати, в составе гостей, занимающих первое место в турнирной таблице группы «Центр» зоны «Запад», на площадку вышел хорошо знакомый тверским болельщикам Андрей Минин. Уроженец Твери – воспитанник местной спортивной школы, несколько сезонов успешно выступал за родной клуб и даже представлял малую родину в юниорской сборной России на международных турнирах, первенствах Европы и мира.

Хозяева, конечно, постарались в первом домашнем матче сезона порадовать своих поклонников, которые полностью заполнили трибуну «Юбилейного». Подопечные Александра Прасса дали бой лидеру. Но из-за серьезных финансовых проблем ВК «Тверь» недавно покинули три ведущих игрока. А с ветеранами и молодежью в составе трудно на протяжении всего матча на равных сражаться с клубом, нацеленным на повышение в классе.

В первой партии ВК «Тверь» уступил – 20:25. Во второй – 19:25. В третьей хозяева смогли «размочить» счет и выиграли – 25:20. Но сенсации, увы, не случилось. «Зоркий» взял четвертую партию – 25:19 – и одержал итоговую победу.

16 ноября в игровом зале СК «Юбилейный» состоится повторная встреча команд в рамках 5-го тура первенства России. Начало в 16:00. Вполне возможно, что это будет последний матч в истории ВК «Тверь». По словам президента тверского клуба Евгения Шамакина, из-за серьезных финансовых проблем профессиональная команда скорее всего в ближайшее время будет распущена.