Волейболистки Твери завоевали золото Кубка губернатора

Финальный этап регионального турнира по волейболу среди команд девушек 15–16 лет прошел 9 декабря на площадке тверского СК «Юбилейный».

К сетке вышли шесть девичьих коллективов, которые успешно выступили на зональных турнирах Кубка губернатора Тверской области.

Соревнования финального этапа проводились по смешанной системе. Сначала состоялись игры по кругу в двух подгруппах (по три команды в каждой). Затем – стыковые матчи за места в итоговой турнирной таблице. Победители подгрупп сразились за золото. Вторые команды – за бронзу. А третьи разыграли между собой пятую и шестую строчки.

Таким образом, первое заняла команда Твери под руководством тренера Елены Хвалынской. В финальном матче хозяйки площадки обыграли волейболисток из поселка Молоково, которые стали серебряными призерами.

Бронзовые медали завоевали девушки из Калязина. В матче за третье место они со счетом 2:0 по партиям обыграли сверстниц из Кимр.

На пятом месте финишировала команда Бежецка. На шестом – Нелидово.