Волейбольный клуб «Тверь» завоевал золото всероссийского турнира

В Твери 10 – 12 июня прошел 14-й Всероссийский турнир по волейболу среди ветеранов. В этом году соревнования были посвящены памяти Юрия Васильевича Краснова.

Конкуренцию хозяевам составили гости из Москвы, Ярославля, Обнинска, Брянска, Чкаловского, Калуги, Солнечногорска, Люберец и других городов. Всего соревнования собрали в четырех мужских возрастных группах и двух женских 31 команду.

Увлекательные и бескомпромиссные игры проводились в течение трех дней одновременно на трех площадках: в игровом зале спорткомплекса «Юбилейный» и спортзалах ТвГТУ (в корпусах «Лабораторный» и «Учебный»).

503

Было разыграно шесть комплектов наград. Хозяевам удалось завоевать золотые медали лишь в группе мужчин в возрасте от 55 до 60 лет. Здесь уверенную победу одержал волейбольный клуб «Тверь» под руководством Юрия Федорова – неоднократный победитель и призер первенств и Кубков России.

502

Также в активе хозяев по одному комплекту серебряных и бронзовых медалей. В группе мужчин старше 60 лет на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда Александра Лямзова. В группе мужчин в возрасте от 40 до 48 лет в условиях достаточно высокой конкуренции третье место заняла команда Максима Свешникова. В игре за бронзу тверские волейболисты в трех партиях одолели соперников из Рыбинска.

Из женских команд Твери наибольшего успеха добилась дружина Ларисы Шуваловой, которая выступала в группе 45+ и финишировала на почетном четвертом месте в итоговой турнирной таблице. В матче за бронзу тверичанки уступили москвичкам.

501

Всех победителей и призеров соревнований представляет Тверская городская федерация волейбола: