«Волга» обыграла «Долгопрудный»

В матче 12-тура первенства России тверская команда добилась победы в гостях над клубом Эрика Корчагина с сухим счетом 2:0.

Перед этой первой в истории встречей «Волга» и «Долгопрудный» находились на разных полюсах турнирной таблицы. Хозяева занимали пятую позицию в верхней половине, гости  –  девятую в нижней. Правда, разделяли соперников после десяти проведенных матчей в табеле о рангах зоны «Запад» всего четыре очка.

Главный тренер волжан Виктор Навоченко с первых секунд выпустил на поле всех четырех новичков клуба – защитников Куликова и Рудакова и полузащитников Ремнева и Пестрякова. При этом начали встречу гости довольно осторожно, видимо, сделав ставку на игру «вторым номером».

Пусть не сразу, но во втором тайме эта тактика и принесла результат. На 61-й минуте волжане поймали хозяев на быстрой контратаке. Один на один с голкипером «Долгопрудного» вышел нападающий тверичан Сергей Лоханов и ударом на технику перебросил мяч через вратаря в сетку.

При счете 1:0 игра явно оживилась. «Волга», вопреки ожиданиям, не отошла на свою половину, а, наоборот, стала атаковать гораздо чаще. «Долгопрудному» также необходимо было идти вперед. На встречных курсах команды провели почти 20 минут. Развязка упорного противоборства настала на 81-й минуте. Вышедший на замену в начале второго тайма защитник Дмитрий Резнюк пушечным ударом со штрафного послал мяч в «мертвую зону» для голкипера – в «девятку». На табло загорелись радостные для 20 тверских болельщиков, приехавших поддержать команду в Долгопрудный, цифры «0:2».

В концовке «Волга» явно разыгралась и могла даже увеличить свое преимущество. Хозяева, явно не успевавшие за скоростными действиями гостей, отвечали грубостью и заработали две желтые карточки. Тверские футболисты на этот раз обошлись без «горчичников».

Вот так в третьем матче под руководством Виктора Навоченко после поражения в Мурманске и ничьей в Петрозаводске «Волга» добилась убедительной победы над сильным соперником. Видимо, не случайно третья попытка на Руси издавна считалась счастливой.

Три очка, добытые в Долгопрудном позволили тверской команде подняться на седьмое место в турнирной таблице зоны “Запад” второго дивизиона.

«Долгопрудный» (Долгопрудный) – «ВОЛГА» – 0:2 (0:0)
21 сентября. Долгопрудный. Стадион «Салют». 1900 зрителей.

Голы: Лоханов, 61. Резнюк, 81.

«Долгопрудный»: Вяльчинов, Поворов, Ковалев, Дарижапов (Мишин, 75), Бортник, Рогов, Швецов (Казиев, 54), Болдырев (Инкин, 58), Говоров, Нефедов, Корчагин (Лунин, 88).

«Волга»: Устинов, Рейзвих, Бычков, Рудаков, Куликов (Резнюк, 46), Ремнев, Бушин, Пестряков (Аралин, 77), Кабанов, Лоханов (Хомутов, 90), Савин (Киселев, 89).

Судья: Артур Федоров (Петрозаводск).
Наказания: Рейзвих (22, неспортивное поведение), Поворов (24, срыв атаки), Нефедов (89, грубая игра) – предупреждения.