«Волга» одержала вторую победу в сезоне

В пятом туре национального первенства тверская команда в Орехово-Зуеве выиграла у местного «Знамени Труда» – 1:0.

Победный гол на последней минуте основного времени в ворота хозяев поля забил нападающий «Волги» Мишель Савельев, вышедший на замену на 79-й минуте вместо Максима Киселева.

Решающую атаку начал Александр Савин, который сместился с левого фланга в центр и отдал пас Сергею Лоханову. Сергей ворвался в штрафную и, видя, что вратарь вышел навстречу, отдал пас свободному Мишелю, который и отправил мяч практически в пустые ворота.

«Знамя Труда» практически две трети матча провело в меньшинстве. На 31-й минуте за грубую игру с поля был ударен игрок местной команды.

Отметим, что на 57-й минуте «Волга» также осталась без поддержки «12-го игрока» – болельщиков, которые были выведены со стадиона сотрудниками полиции за зажженный файер.

Напомним, что в этом матче в качестве и.о. главного тренера «Волгу» вывел на поле Дмитрий Гулин. Днем ранее главный тренер волжан Виктор Демидов и его помощник Олег Ваулин ушли в отставку.

«Волга» провела игру в следующем составе: Руслан Смирнов, Иван Рейзвих, Андрей Бычков, Иван Сальников (Марат Габдрахманов, 39), Леонин Крупский, Александр Кабанов, Михаил Смирнов, Максим Киселев (Мишель Савельев, 79), Сергей Лоханов (Михаил Шевяков, 92), Александр Савин, Виталий Аралин (Алексей Бушин, 91).

Победа в Орехов-Зуево позволила тверской команде подняться на одну строчку вверх в турнирной таблице зоны “Запад” второго дивизиона – на 10-е место.