«Волга» потерпела третье поражение подряд в весенней стадии первенства России

20 апреля в игре 22-го тура первенства России по футболу в подмосковном Орехово-Зуево единственный мяч был забит в ворота тверской команды в середине первого тайма.

Перед этой календарной игрой «Волга» и «Знамя Труда» были соседями по турнирной таблице. Первые располагались на 10-й строчке, вторые шли следом с разницей в два очка. Именно поэтому локальная дуэль в Орехово-Зуево имела для соперников важное значение.

При равной игре в первом тайме положительного результата добились хозяева поля. На 29-й минуте Александр Левин, подкараулив отскок в штрафной площади «Волги», открыл счет.

Тренерский штаб волжан отреагировал на пропущенный гол заменой Антона Соловьева на Евгения Стародубцева. Тем не менее команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе старейшего футбольного коллектива России.

Во втором тайме «Волга» сумела создать игровое преимущество, однако в самом реальном голевом моменте после розыгрыша углового мяч прошел рядом со штангой. Счет не изменился. «Знамя Труда» одержало победу со счетом 1:0.

После этого поражения «Волга» поменялась местом с командой Орехово-Зуево и опустилась на 11-ю строчку турнирной таблицы зоны «Запад».

Протокол

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Волга» (Тверь) – 1:0 (1:0)
20 апреля. Орехово-Зуево. 1000 зрителей.
Гол: Александр Левин, 28.

«Знамя Труда»: Чилюшкин, Сорокин, Уколов, Левин, Коробов, Аверьянов, Савельев, Магомедов, Аванесян (Рыжов, 90), Галямов (Елкин, 30), Ларионов (Шабанов, 90).

«Волга»: Романенко, Соловьев (Стародубцев, 33), Матвеев, Настусенко, Алборов, Алаев, Ахметгалимов, Саргсян (Урхов, 62), Киселев (Назарько, 82), Сиваев, Вагидов.

Судья: Максим Матюнин (Москва)
Предупреждения: Аверьянов, 38 (грубая игра), Коробков, 87 (грубая игра) – Соловьев, 13 (неспортивное поведение), Киселев, 66 (грубая игра), Алаев, 80 (срыв атаки).