«Волга» разгромила «Питер»

В 6-м туре национального первенства по футболу тверская команда на выезде в Санкт-Петербурге одержала победу с сухим счетом 3:0.

На этот раз в составе подопечных Дмитрия Гулина отличились футболисты, которые еще не забивали в нынешнем сезоне, полузащитник Максим Киселев и нападающие Сергей Лоханов и Александр Белевский.

При этом «Волга» в матче с «Питером» упустила возможность установить рекорд результативности. Нападающий волжан Александр Савин не смог реализовать пенальти.

Отметим, что уже к середине первого тайма хозяева остались в меньшинстве. На 28-й минуте за нецензурную брань в адрес судьи был удален Станислав Энговатов. На 29-й – красную карточку за второе предупреждение получил Егор Квач.

Очередные три очка в командную копилку позволили «Волге» подняться на восьмое место в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона.

«Питер» (Санкт-Петербург) – «Волга» (Тверь) – 0:3 (0:2)
17 августа. Санкт-Петербург. 200 зрителей.

Голы: Киселев, 10. Лоханов, 19. Белевский, 54.
Нереализованный пенальти: Савин, 22.
Судья: Евгений Купа (Калининград).

«Питер»: Малышев, Квач, Родин, Энговатов, Косенко, Протасов, Авдеев, Давоян (Чупраков, 51), Кирьянов (Сальманович, 31), Игумнов, Ильин (Белов, 77).
«Волга»: Р.Смирнов, Рейзвих, Бычков, Габдрахманов, Крупский, Кабанов, М.Смирнов (Романченко, 84), Лоханов (Савельев, 67), Киселев (Шевяков, 72), Савин (Гудошников, 79), Аралин (Белевский, 20).

Предупреждения: Квач, 21 (срыв атаки), Родин, 27 (неспортивное поведение), Малышев, 29 (неспортивное поведение), Авдеев, 70 (грубая игра) – Лоханов, 17 (грубая игра), Рейзвих, 90+ (неспортивное поведение).
Удаления: Энговатов, 28 (нецензурная брань на судью), Квач, 29 (две желтые карточки, срыв атаки).