«Волга» разучилась забивать

Тверская команда продлила свою голевую “засуху” до двух матчей подряд. В шестом туре первенства России волжане уступили в гостях «Тосно» со счетом 0:1. Единственный мяч в этой встрече забил экс-нападающий «Волги» Александр Савин.

Безусловно, дополнительный шарм поединку придавал и тот факт, что главный тренер ФК «Тосно» Виктор Демидов еще в прошлом году тренировал «Волгу», а на протяжении различного периода времени в Твери играли Виталий Аралин, Александр Савин и Дмитрий Чернухин.

С первых же минут по уже сложившейся традиции весьма активен был Геворг Давоян. Его прострел вдоль линии ворот не нашел адресата. Вскоре атаку на левом фланге начинает Антон Крючков, который, входя в  штрафную,выполняет передачу на Савина, и Александр посылает мяч в ворота своей бывшей команды – 1:0. Случилось это на 8-й минуте игры.

После забитого мяча хозяева стали осторожничать при формировании своих атак, на острие которых были выдвинуты Крючков и Савин. Очень много в первом тайме было исполнено стандартных положений, и, как правило, после их розыгрыша следовали навесы в штрафную в надежде на игру на «втором этаже». В целом встреча в первой половине поединка изобиловала неточностями при передачах, а в завершающих ударах не преуспела ни одна команда. Под занавес первого тайма гости все же получили право на опасный штрафной, но удар пошел выше ворот.

После перерыва команды вышли на поле без замен. Футболисты «Тосно» продолжили игру с пользованием стандартных положений, таивших угрозу для ворот противника. Не менее опасно огрызалась «Волга», поддержать которую на выезде в Тихвине приехали трое фанатов.

Оба тренера произвели ряд замен, причем наставник «Волги» Виктор Навоченко весьма уверенно ввел в игру футболистов младше 1993 г.р., а Виктор Демидов дал возможность войти в игру вчерашнему дебютанту клуба Валентину Филатову, Александру Петухову, а также Виталию Аралину, который сам в прошлом году играл за тверичан.

Умело действуя в обороне и проводя острые атаки, хозяева удержали победный счет. Зрители стали свидетелями первой домашней победы дебютантов Профессиональной лиги в первенстве страны и с благодарностью провожали аплодисментами игроков обеих команд с поля, сообщает пресс-служба ФК «Тосно».

«Волга», потерпев третье поражение подряд, опустилась на девятую строчку в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона.

«Тосно» (Тосно) – «Волга» (Тверь) – 1:0 (1:0)
7 августа. Тихвин. Стадион «Кировец». 1500 зрителей.

Гол: Савин, 7.
Судья: Александр Добролюбов (Санкт-Петербург)

ФК «Тосно»: Смирнов А., Бабенков О., Солнцев Ю., Савин А. (Аралин В., 87), Луканченков А., Чернухин Д., Казаев Я. (Петухов А., 81), Давоян Г., Тарасюк С., Крючков А. (Филатов В., 74), Долматов И. (Кузьмичев И., 64).
ФК «Волга»: Устинов П., Рейзвих И., Смирнов А., Кабанов А., Резнюк Д., Дрягин С., Хомутов С. (Виноградов И., 83), Коровушкин С. (Наврузов Г., 90), Лоханов С., Пестряков С., Рощин А. (Петров А., 54).

Предупреждения: Крючков А. (грубая игра), Луканченков А. (срыв перспективной атаки) – все «Тосно». Кабанов А. (грубая игра) – «Волга».