«Волга» сыграла вничью с «Локомотивом-2»

Матч 2-го тура первенства России по футболу с участием тверской команды и «железнодорожников» завершился в Москве безрезультатно – 0:0.

Для «Волги» эта ничья равна победе. На 38-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник тверичан Гаджи Наврузов. Тем не менее, оставшись в меньшинстве, подопечные Виктора Навоченко очень грамотно оборонялись и регулярно контратаковали чужие ворота. В нескольких моментах тверскую команду выручал и голкипер Руслан Смирнов.

Таким образом, из первого выездного турне «Волга» привезла домой четыре очка из шести возможных.

Предлагаем вашему вниманию отчет Дмитрия Иванова о матче “Локомитив-2” – “Волга”, опубликованный на сайте WestZone.su.

— Вряд ли кто-то из этих команд был фаворитом перед этой встречей. В прошлом сезоне они заняли места в турнирной таблице неподалёку друг от друга – седьмое и пятое соответственно. После первого тура нового первенства «Волга» также находится немного выше в таблице – пятая, «Локомотив-2» же обосновался на девятой строчке. Но, безусловно, после одного прошедшего тура нельзя делать абсолютно никаких выводов. Тем более «железнодорожники» уже давно приучили всех, что играют в быстрый, атакующий футбол вне зависимости от соперников, особенно в домашних играх.

Москвичи по обыкновению начали игру активно. Шёл быстрый комбинационный футбол, но моментов не было. Гости же сбились на длинные передачи, которые редко доходили до атакующих игроков. Ближе к середине первого тайма игра в исполнении хозяев немного замедлилась, но навязать свой футбол тверичане не смогли. «Железнодорожники» же продолжали держать мяч и заработали несколько перспективных стандартов, однако их исполнение оставляло желать лучшего.

На 3-й минуте повреждение получил один из лидеров «Локомотива-2» Евгений Кобзарь. Потребовалась замена. Вместо пострадавшего вышел Нодар Кавтарадзе. Забегая вперёд, можно сказать, что он стал одним из самых активных игроков во втором тайме.

Едва игра продолжилась после паузы, связанной с травмой Кобзаря, как игрок «Волги» Гаджи Наврузов получил жёлтую карточку за фол в центре поля. Это, по сути, был один из ключевых моментов матча. Через две минуты всё тот же Наврузов снова грубо нарушил правила, и арбитр вынужден был показать красную карточку. Было это на 38-й минуте. И до удаления игроки гостей не слишком торопились в атаку, а теперь закрылись окончательно. Так и закончился первый тайм.

На вторую половину встречи волжане вышли мобилизованными и даже немного перехватили инициативу, но до опасных моментов дело так и не дошло. Вячеславу Исупову вступать в игру так и не пришлось.

Но так дело продолжалось недолго, и вскоре «Локомотив-2» снова завладел преимуществом. Довольно быстро оно стало тотальным. В итоге на 55-й минуте хозяева сподобились создать первый момент, но тверичане с трудом отбились. Далее вся игра проходила в подобном ключе.

Активностью у «железнодорожников» выделялись уже упомянутый Кавтарадзе, а также Артём Попов и Мухаммад Султонов. Моментов было довольно много, иногда мяч буквально катался по вратарской площадке гостей, но до акцентированного удара в створ дело практически не доходило. Было также несколько неплохих ударов со средней дистанции, но все они приходились прямо в перчатки Руслана Смирнова. Многочисленные стандарты также не принесли успеха москвичам.

Ближе к концу встречи игроки «Волги» провели несколько робких контратак, но до удара их так и не довели.

В конечном итоге игра так и завершилась ничейным исходом. Несмотря на численное и колоссальное территориальное преимущество на протяжении большей части встречи, игроки «Локомотива-2» не смогли реализовать ни одного из своих моментов. А гости, оставшись в меньшинстве, закрылись с целью не пропустить и успешно свою задачу выполнили. Собственно, обе команды остались в турнирной таблице на исходных позициях.

«Локомотив-2» (Москва) – «Волга» (Тверь) – 0:0 (0:0)
18 Июля. Москва. Стадион «Локомотив-Перово». 200 зрителей.

«Локомотив-2»: Исупов, Зарипов, Бурнаш (Закускин, 72), Джикия, Данилюк, Попов, Карасев, Подберезкин, Гащенков (Ефимов, 46), Кобзарь (Кавтарадзе, 35), Султонов.
«Волга»: Смирнов, Рейзвих, Смирнов, Резнюк, Наврузов, Дрягин (Тихонов, 65), Кабанов, Хомутов (Киселёв, 86), Прокопьев (Петров, 90), Коровушкин (Лоханов, 72), Пестряков.

Предупреждения: Гащенков (44) – Наврузов (36), Хомутов (68).
Удаления: нет – Наврузов (38).

Судьи: Ксенафонтов Александр Сергеевич (Ступино), Кудряшов Дмитрий Владимирович (Люберцы), Филимонов Александр Александрович (Орехово-Зуево).