«Волга» в матче с московским «Динамо» упустила ничью (Видео/Фото)

Товарищеская игра волжан с командой Премьер-лиги собрала 11 августа на тверском «Химике» около шести тысяч болельщиков. Это зрительский рекорд как минимум за последние четыре года. Среди почетных гостей были губернатор Тверской области Андрей Шевелев и глава Твери Александр Корзин.

«Динамо», как и обещало, привезло в Тверь почти все игроков основного состава. На поле не вышли лишь футболисты, вызванные в национальные сборные своих стран. Но в любом случае болельщикам было на кого посмотреть. В темно-синей форме первый тайм против «Волги» начали голкипер Антон Шунин и полевые игроки – Никита Чичерин, Борис Ротенберг, Фернандо Дуглас, Марко Ломич, Артур Юсупов, Георг Флореску, Павел Соломатин, Алан Касаев, Владимир Дядюн и Федор Смолов. После перерыва на замену вышли Кевин Кураньи, Евгений Фролов, Роман Зобнин и Андрей Панюков.

Наставник волжан Виктор Навоченко и вовсе преподнес сюрприз. Первый тайм он сыграл одним составом, второй – другим, более молодежным. По его словам, это было сделано, чтобы, во-первых, сохранить свежесть в действиях своей команды, во-вторых, чтобы все игроки смогли сыграть против звезд.

Первый тайм, как и ожидалось, прошел под диктовку «Динамо». Гости заметно превосходили хозяев в классе, скорости и точности при передачах. Волжане старались играть очень внимательно и собранно и при любой возможности старались организовать контратаки, на острие которых был Сергей Коровушкин. Но до удара в створ ворот москвичей дело в первом тайме так и не дошло.

А вот в штрафной Руслана Смирнова становилось все жарче и жарче. При этом голкипер тверичан творил в рамке чудеса, парируя удар за ударом. Один раз за хозяев сыграла и штанга. Но против мощного «выстрела» в упор со средней дистанции Алана Касаева на 42-й минуте вратарь оказался бессилен. С минимальным преимуществом в счете – 1:0 – команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме «Волга» за счет замен помолодела и осмелела. Подопечные Виктора Навоченко большими силами пошли вперед. Самое удивительное, что хозяева даже стали превосходить звездных гостей в скорости, и их атаки на ворота «Динамо» становились все опасней. Кстати, к этому времени небо над стадионом «Химик» заволокло темными тучами и поднялся сильный ветер – почти смерч. Буря грянула в штрафной темно-синих на 85-й минуте встречи. За игру защитника рукой судья назначил пенальти. Штрафной удар с «точки» четко исполнил нападающий волжан Дмитрий Тихонов – 1:1.

Однако радостный для тверских болельщиков счет на табло «Химика» продержался всего лишь несколько минут. Подгоняемые со скамейки запасных лично Даном Петреску динамовцы организовали быструю атаку по центру поля, практически в одно касание, которую точным ударом на 88-й минуте в ворота Петра Устинова завершил Андрей Панюков и установил окончательный счет.

2:1 – этот результат, кажется, устроил всех: и хозяев, и гостей, и даже болельщиков. После финального свистка зрители проводили игроков в раздевалку дружными аплодисментами и выстроились в очередь за автографами к звездам «Динамо», самые смелые успели еще и сфотографироваться на память вместе с Аланом Касаевым, Кевином Кураньи, Даном Петреску и Георгом Флореску.

Опасные моменты и голы матча можно посмотреть здесь.