«Волга» завершила год поражением на своем поле

Тверская команда в 18-м туре первенства России уступила подмосковному «Долгопрудному» – 1:2.

При этом хозяева забили два гола, а гости только один. «Волга» в начале первого тайма сделала подарок соперникам, отправив мяч в свои ворота. При счете 0:1 игра практически полностью перешла на половину поля «Долгопрудного». Но восстановить статус-кво удалось только после перерыва. Массированную атаку точным ударом завершил полузащитник волжан Станислав Ремнев.

При счете «1:1» на табло «Химика» тверская команда продолжала большими силами идти вперед. Хозяева старались во что бы то ни стало добыть в последнем матче года три полновесных очка и порадовать болельщиков, которые, несмотря на ранний час начала матча (15.00), пришли на стадион. Но, увы, гости поймали «Волгу» на контратаке и снова вышли вперед.

Отыграться во второй раз за матч хозяева уже не успели и завершили год на восьмом месте в зоне “Запад” второго дивизиона.

Теперь футбольный сезон в первенстве России ждет большой перерыв. Игры в зоне «Запад» второго дивизиона возобновятся только в конце апреля. «Волга» уходит в отпуск до февраля. За это время, по словам главного тренера тверичан Виктора Навоченко, многое может измениться.

«Волга» – «Долгопрудный» (Долгопрудный) – 1:2 (0:1)
24 октября. Тверь. Стадион «Химик». 550 зрителей.

Голы: Рейзвих, 14 (автогол, 0:1). Ремнев, 70 (1:1). Мишин, 77 (1:2).

«Волга»: Устинов, Рейзвих (Габдрахманов, 73), Крупский (Бушин, 80), Рудаков, Резнюк, Ремнев, Кабанов, Хомутов, Аралин (Савельев, 82), Пестряков (Белевский, 84), Савин.
«Долгопрудный»: Вяльчинов, Нефедов, Поворов, Прошин, Дарижапов, Бортник, Мишин, Рогов, Инкин (Болдырев, 45), Корчагин (Мамбетов, 88), Говоров (Швецов, 67).

Судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).
Предупреждения: Рейзвих, 53 (неспортивное поведение), Пестряков, 53 (неспортивное поведение), Хомутов, 54 (неспортивное поведение), Габдрахманов, 80 (срыв атаки) – Дарижапов, 23 (неспортивное поведение), Нефедов, 61 (грубая игра).