«Волга» завершила выступление в Кубке России-2012/13

В 1/128 финала турнира тверская команда уступила в гостях «Химику» из Дзержинска – 1:2.

«Волга» первой открыла счет в этой встрече. На 16-й минуте отличную комбинацию с выходом один на один организовали нападающие тверичан Сергей Лоханов и Виталий Аралин. Последнего и сбили в штрафной. Судья, не раздумывая, назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал полузащитник гостей Александр Кабанов, отправив мяч в правый угол от вратаря.

При счете 1:0 гости сбавили обороты. Инициативой завладели хозяева поля. И на 30-й минуте «Химик» воплотил свое игровое преимущество в гол. Отличился нападающий дзержинцев Олег Макеев. После навеса со штрафного он головой переправил кожаный снаряд в сетку ворот Руслана Смирнова.

После перерыва наставники обеих команд произвели ряд замен. У «Волги» вместо хавбека Максима Киселева на поле вышел защитник Леонид Крупский, Владислава Гудошникова заменил Михаил Смирнов, Сергея Лоханова – Александр Белевский. Судя по качеству замен, наставник «Волги» Виктор Демидов решил сделать ставку в концовке на надежную игру в обороне и быстрые контратаки. Однако единственный шанс выйти вперед на 79-й минуте упустил защитник волжан Иван Сальников. Из выгодной позиции он пробил головой рядом со штангой.

«Химик» на последних минутах большими силами пошел вперед и организовал нечто подобное штурму ворот Руслана Смирнова. И после ряда ударов со средней и ближней дистанции хозяева добились своего – забили второй гол и вырвали победу.

Теперь в 1/64 финала Кубка России «Химик» встретится с победителем дуэли «Спартак» (Кострома) – «Текстильщик» (Иваново). «Волга» уже в первом раунде завершила свое выступление в национальном турнире и продолжит сезон лишь играми в регулярном первенстве.

Кубок России. 1/128 финала.
«Химик» Дзержинск  – «Волга» Тверь – 2:1 (1:1).
 Голы: Кабанов, 18 (1:0, пен.), Макеев, 30 (1:1), Жданов, 90 (2:1).
 «Химик»: Талалихин, Жильцов, Егоров, Коротков, Лобков, Даниленко (Костюков, 71), Гаврюк (Шаров, 64), Мануковский, Макеев (к.) (Жданов, 46), Еркин (Блуднов, 90), Акопянц (Квасов, 67).
«Волга»:  Смирнов Р., Рейзвих (к.), Бычков, Сальников, Габдрахманов, Савин, Киселев (Крупский, 60), Гудошников (Смирнов М., 61), Кабанов (Савельев, 90), Лоханов (Белевский, 83), Аралин.
Предупреждения: Акопянц, 7 (неспортивное поведение), Талалихин , 18 (грубая игра), Сальников, 23 (срыв атаки), Еркин, 66 (неспортивное поведение), Аралин, 76 (грубая игра).

Остальные результаты 1/128 финала Кубка России в зоне «Запад»

«Псков-747» (Псков) – «Питер» (Санкт-Петербург) – 5:0

«Карелия» (Петрозаводск) – «Север» (Мурманск) – 0:0 (1:4 – по пенальти)

«Спартак» (Кострома) – «Текстильщик» (Иваново) – 0:2

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Локомотив-2» (Москва) – 0:2

«Долгопрудный» (Долгопрудный) – «Днепр» (Смоленск) – 2:1.