«Волочанин-Ратмир» прервал свою серию поражений в первенстве «Золотое кольцо»

В 6-м туре этого межрегионального турнира среди любительских команд волочане в гостях обыграли костромской «Спартак-М» – 3:1.

Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. На 46-й минуте волочанин Евгений Еженков открыл счет. Еще через 10 минут он оформил дубль и удвоил преимущество своей команды.

Надо отметить, что к этому моменту гости остались в меньшинстве. За удар соперника ногой после остановки игры красной карточкой был наказан Руслан Спирин. Но даже это удаление не остановило атакующий порыв «Волочанина-Ратмира». Вскоре Михаил Кузьмин довел дело до разгрома, отправив третий мяч в ворота хозяев поля.

Лишь при счете 0:3 «Спартак-М» смог забить гол престижа. На 89-й минуте отличился Дмитрий Соколов. А на 90-й красно-белые получили право на пенальти, но удар с одиннадцатиметровый отметки получился неточным.

Первые три очка позволили «Волочанину-Ратмиру» уйти с последнего места в турнирной таблице «Золотого кольца» и подняться на 13-ю строчку из 15.

Чуть лучше идут дела в регулярном первенстве у второго представителя Верхневолжья – «Региона-69». С одной победой, одной ничьей и двумя поражениями сборная Тверской области занимает в таблице 11-е место.