Волочанин Сергей Надеев стал чемпионом области по шахматам

25 ноября в Твери прошел чемпионат области по молниеносным шахматам (блиц).

Соперничество за лидерство за столами муниципальной ДЮСШ «Лидер» на улице Достоевского, 10а вели 24 шахматиста из Твери, Вышнего Волочка, Удомли, Ржева, Калининского и Конаковского районов.

По результатам сыгранных партий золото региональной пробы завоевал 32-летний Сергей Надеев (на снимке) из Вышнего Волочка, который набрал 9,5 очка. Серебряным призером стал его сверстник Денис Кантута из Твери с 8 очками. На третью ступень подиума поднялся 58-летний Юрий Рыльский из Твери, в его активе 7 очков.

Единственная представительница слабого пола на этом региональном турнире Лидия Гусева из Конаковского района финишировала на седьмом месте в итоговой таблице с шестью очками.

26 – 27 ноября определятся победитель и призеры чемпионата области по быстрым шахматам.