«Звезда» взяла реванш у ТХК

26 августа будущие соперники по чемпионату ВХЛ провели повторный контрольный матч, на этот раз – в Твери. Основное время и овертайм завершился вничью – 3:3. Гости одержали победу по буллитам.

Познакомились соперники совсем недавно — три дня назад на товарищеском матче в Чехове. Тогда, кстати, ТХК одержал победу – 3:0. Одной игры командам хватило, чтобы в достаточной степени изучить соперника, и после стартового вбрасывания хоккеисты побежали в атаку. Удачливее оказались гости. Они забили первыми уже на третьей минуте матча. ТХК выдержал паузу и счет сравнял. Гол забил Дмитрий Цыганов. На том закончился первый период, но не игра.

Во втором игровом отрезке, несмотря на обилие моментов, к неудовольствию болельщиков гол был только один, причем в ворота ТХК. Зато в третьем периоде Александр Шибаев порадовал тверских любителей хоккея дублем. Правда, между его голами закралась и шайба «Звезды». Таким образом, к концу основного времени на табло счет вновь был равный 3:3. Овертайм не выявил победителя, и дело дошло до буллитов.

Вот тут никто не ожидал, что ТХК уступит. Тверская команда зарекомендовала себя лучшей в лиге по штрафным броскам. Но, к сожалению, фортуна сегодня была не на стороне ТХК, и в буллитах, как и в матче, победу одержала «Звезда», сообщает пресс-служба тверского клуба

Статистика

ТХК (Тверь) — «Звезда» (Чехов) — 3:4 (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
26 августа. Тверь. СК «Юбилейный».
Судьи: П. Бочков, Р. Колонутов, Я. Чернышов.

ТХК: Хорошун (00:00-65:00), Денисов (65:00 — буллиты). Перов-Корсунов, Швецов-Шибаев-Зимин; Баев-Орлов, Цыганов-Игнашин-Иванов И.А.; Кудинов-Ситников, Савельев-Соколов-Бондарев; Довгань-Самарин, Шацкий — Швец-Роговой — Иванов И.С.
Звезда: Сорокин. Сергиенко-Маккаев, Перескоков-Пешехонов-Коротков; Воронков-Мясищев, Марковский-Хлопотов-Кошелев; Скурихин-Ершов, Подлубошнов-Квартальнов-Пронин; Чмыхов-Беленький, Антипов-Ковалев-Сергеенко; Тимирев.

Голы: 0:1 — Перескоков (Пешехонов, 2:32). 1:1 — Цыганов (Иванов И.А., Игнашин, 10:58). 1:2 — Коротков (Сергиенко, Мясищев, 25:14 — бол.). 2:2 — Шибаев (49:14 — бол.). 2:3 — Тимирев (51:36). 3:3 — Шибаев (Корсунов, 54:25). 3:4 — Пешехонов (БП, 65:00).
Штраф: 12-14