Сафари-экскурсии к оленям, открытие новой колокольни, чаепитие и уличные забавы: Масленица в усадьбе «Судимиръ»

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

29 февраля и 1 марта на оленьей ферме «Судимиръ» пройдут масленичные гулянья. В Судимирском Кремле будет стоять настоящая колокольня.

Масленичная неделя в самом разгаре. А на оленьей ферме «Судимиръ» готовятся к приему гостей. Специально для Твериграда команда усадьбы «Судимиръ» поделились радостной новостью! Теперь на праздники, особые мероприятия и, конечно, на Масленицу гостей будут радовать живые колокольные перезвоны. В Судимирском Кремле устанавливают настоящую колокольню.

В январе на день рождения совладельца усадьбы «Судимиръ» Анне Овчаренко подарили четыре больших колокола. Самый большой оказался весом в 34 килограмма! Хозяйка не ожидала такого грандиозного подарка. Но давно мечтала о настоящих русских колоколах.

– Помимо организации экскурсий на оленьей ферме я занимаюсь психологическим консультированием, звукотерапией и мечтаю создать в Твери кабинет музыкальной терапии для особых детей. У меня уже есть поющие тибетские чаши из Непала. Но колокола как-то ближе,

– признаётся Анна.

Имя мецената хозяйка держит в секрете, так как он просил не разглашать его. Колокола, как оказалось, произведены мастерами “Вольгинского колокольца” Владимирской земли по старинным технологиям литья.

Сейчас в усадьбе «Судимиръ» готовят место для лучшего звучания на Масленицу на самой главной башне Судимирского Кремля.

29 февраля и 1 марта гостей ожидает насыщенная программа:

– Увлекательные сафари-экскурсии в заповедник к оленям;
– Знакомство с новорожденными козлятами;
– Уличные забавы в Судимирском Кремле: конкурсы и игры с Мишкой Косолапым;
– Встреча Весны;
– Проводы Зимушки-зимы;
– Масленичное чаепитие;
– Встреча с северным оленем Родославом и фото с ним на память.

Праздник будет сопровождаться колокольным перезвоном и даже салютом из пушек. Конечно, финалом праздника станет сжигание Чучела, которое начнётся в 15:30.

Напомним, что на оленьей ферме в естественной среде обитания живут 109 пятнистых оленей и маралов. Даже те, кто уже был здесь, приехав снова, удивляются сохатым как в первый раз. Каждого можно покормить с руки, потрогать и пообщаться с животными.

Праздничные программы пройдут 29 февраля и 1 марта. Сеансы на сафари: 12:00, 14:00 и 15:00. Главное – успеть записаться, ведь количество мест ограничено. Забронировать день и время можно по телефону 8 909 637 73 86. Стоимость билетов: взрослый – 1200 рублей, детский – 800 рублей, дети до 5 лет – 300 рублей, дети до 1 года без оплаты.

За новостями можно следить на официальном сайте, в группе Вконтакте и в Instagram.

Усадьба «Судимиръ» находится в деревне Судимирка Каблуковского сельского поселения Калининского района.
Возрастная категория: 0+

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3
1
Афиша

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .