БК «Тверь» остался без медалей чемпионата ЦФО

Тверские баскетболисты не смогли пробиться в «Финал четырех».

В воскресенье, 14 апреля, в Курсе завершился чемпионат ЦФО по баскетболу среди мужских команд в группе «А». На площадке БК «Русичи» хозяева, БК «Тверь» и два любительских подмосковных клуба в течение трех дней по круговой системе вели соперничество за две путевки в «Финал четырех».

Как сообщает портал Tverisport.ru, БК «Тверь» стартовал в Курске с победы над местными «Русичами». В субботу тверские баскетболисты уступили «Олимпику» из Мытищ. В воскресенье подопечные Руслана Старкова обыграла с разницей в одно очко «Криталл» из Лыткарино.

Но в итоге даже двух побед БК «Тверь» не хватило, чтобы продолжить борьбу за медали чемпионата ЦФО в «Финале четырех». Тверские баскетболисты заняли третье место и завершили сезон-2018/19, не сумев защитить свой чемпионский титул, завоеванный минувшей весной.