БК «Тверь» впервые выиграл в Брянске

Тверские баскетболисты в рамках юбилейного сезона продолжают вписывать яркие страницы в летопись родного клуба.

5 и 6 декабря БК «Тверь» провел на берегах реки Десны в Брянске.

В очередном туре чемпионата ЦФО команда Руслана Старкова встречалась с лидером турнирной таблицы по потерянным очкам БК «Брянск».

БК «Тверь» вновь не смог собрать на этот гостевой тур оптимальный состав. На больничном находится ряд ведущих игроков. Не смог помочь команде и играющий тренер Егор Рожков. В результате на выезде возможность проявить себя на взрослом межрегиональном уровне получили 16-летние баскетболисты Федор Хотько и Семен Герасимов.

Однако первый матч преподнес сюрприз. Три четверти игра проходила практически на равных. Хозяева лишь в концовке смогли вырвать итоговую победу со счетом
101:88.

Обычно вторую игру на выезде БК «Тверь» по объективным причинам проводит слабее предыдущей. Все-таки тяготы дороги дают себя знать. На этот раз все было по-другому.

В воскресенье с первых минут гости завладели игровой инициативой. Первую четверть тверские баскетболисты выиграли со счетом 16:12. Вторую – 24:15. На большой перерыв гости ушли с преимуществом в «+13». Но и после перерыва «Тверь» на удивление явно превосходила мощный «Брянск» в скорости и самоотдаче, постепенно увеличивая отрыв от хозяев площадки. Третья четверть завершилась со счетом 26:21 в пользу тверской команды. Четвертая и вовсе с разгромным результатом 21:9.

Итоговый счет 87:57. +30 очков! БК «Тверь» одержал первую победу в Брянске в пятилетней истории клуба и доказал, что команда в юбилейном сезоне готова на борьбу за самые высокие места в итоговой турнирной таблице.

– В воскресенье, мы немножко поменяли свою игру. Если в нападении и так было в порядке, то на этот раз стали агрессивнее действовать в защите. Один на один нашим игрокам сложно было противостоять мощным центровым «Брянска», поэтому организовали подстраховку. Прессинговали, не давали возможности для открытых бросков с дальней дистанции, провоцировали на проходы. Благодаря этому хозяева лишились своего грозного оружия в виде точных трехочковых. Так и получилось, что мы свои 87 очков забили, а «Брянск» застрял в нашей вязкой и цепкой обороне,

– рассказал главный тренер тверской команды Руслан Старков.

Следующие игры межрегионального чемпионата БК «Тверь» проведет 12 – 13 декабря в Липецке против дебютанта межрегиональных соревнований «Грин Хилл».