Дубль Ждахина не помог «Тверичам» выиграть в Липецке

9 декабря тверские хоккеисты в гостевом матче первенства НМХЛ уступили «Липецку» со счетом 2:4.

С первых секунд игра началась на высоких скоростях. Соперники не скупились на броски по воротам друг друга. До поры до времени великолепно играли голкиперы. Но все-таки на 11-й минуте Евгению Власову удалось «размочить» Егора Толченова и вывести хозяев вперед. В начале второго периода «Липецк» удвоил свое преимущество.

При счете 2:0 «Тверичи» включили какие-то запредельные скорости. Голкиперу липчан Илье Буянову приходилось крутиться, как белка в колесе. Однако опытный Павел Ждахин, поигравший в ВХЛ и за национальную сборную, нашел ключик и к воротам хозяев площадки. В течение шести минут он забросил две шайбы и восстановил статус-кво на табло.

Судьба встречи решилась в третьем периоде. В дебюте гости получили великолепный шанс выйти вперед, но не смогли реализовать численное преимущество. «Липецк» своими моментами распорядился более эффективно. На 47-й минуте Никита Зубаков в большинстве отправил третью шайбу в ворота Егора Толченова. Вскоре тверской голкипер получил травму и был вынужден покинуть ледовую площадку. Вместо него в рамку встал Илья Наумов. Увы, на 55-й минуте он капитулировал после броска Эдуарда Юзбашяна. До финальной сирены хозяевам удалось удержать свое преимущество.

Завтра в Липецке состоится повторный матч. «Тверичи» постараются взять реванш и увеличить свой шансы на выход в плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги.